День спорта.
19 марта – «Шымырлық пен шеберліккүні» - «День спорта и мастерства». Этот день праздничной декады Наурыза посвящен национальным видам спорта. На ипподромах для взрослых организуются кокпар, байга, кызкуу, жамбыату, аударыспак. Для детей готовятся специальные места для игры в асыки, лянгу, тогызкумалак, шашки, организации соревнований по перетягиванию каната, бегу в мешках, стрельбе из лука, борьбе, аксерек и коксерек и так далее. В нашей школе прошло спортивное мероприятие «Национальные игры» для учащихся 6 классов. Каждый класс представил свою команду, ребята перетягивали канат, камчой сбивали тюбетейку, учащиеся 9 класса показали обряд «Қыз қуу». По результатам соревнований 1 место занял 6 «Б» класс; 2 место – 6 «Д» класс; 3 место – 6 «В» класс; 6 «А» получил номинацию «Батыры», а 6 «Г» - номинацию «Джигиты». Благодарим учителей физической культуры за организацию и проведение Дня спорта и мастерства, а всех участников и классных руководителей – за активность и позитив.