Круглый стол: «Офицер – профессия героическая»
Круглый стол: «Офицер – профессия героическая» Афганистан…Слово, которое для многих стало не только географическим названием, но и мерилом совести, чести и долга. Хорошо, что наши мальчишки и девчонки не знают войны, не знают того, что в далеком теперь уже 1980 году парни одного из десятых классов нашей школы все написали заявления с просьбой отправить их в Афган. И не потому, что хотели стрелять, а потому, что хотели мира для всех. Конечно, они продолжили учиться, как учатся сейчас наши старшеклассники. И как важно, чтобы они тоже хотели мира для всех и помнили. Помнили про Афганистан. Накануне Дня вывод войск из Афганистана с целью воспитания патриотизма, уважения к военнослужащим, активизации интереса к углублённому изучению истории Отечества, сохранению и развитию у учащихся чувства гордости и уважения к подвигу своих предков проведен круглый стол: «Офицер – профессия героическая», в котором приняли участие ветеран афганских событий Долгов Александр Владимирович и учащиеся 10 – 11 классов. Обычные вопросы, просто разговор… Без патетики и высоких фраз. И рефреном встречи прозвучали слова: «Мы вам желаем мирных снов и счастья навсегда»