8 января – День экологии
8 января – День экологии, в ходе которого был организован просмотр фильма «Пятый элемент» для 0,1,2 классов. В идеале - душа каждого должна пребывать в гармонии с собой и миром. Человек, чувствующий красоту природы, не навредит ей ни словом, ни делом. Главная задача фильма раскрыть душу ребёнка навстречу общению с природой, научить чувствовать красоту, победить равнодушие, воспитать спасителя жизни на Земле, а для 3-10 классов был организован просмотр видеороликов на тему: «Красивейшие места Казахстана», «Интересные места Казахстана». В нашей стране имеются прекрасные природные достопримечательности, показ видеороликов способствовал расширению знаний учащихся о природе своей Родины, развитию фантазии, мышления, памяти, воспитанию чувства гордости за свою Республику.