5 января - День здоровья
5 января был проведен День здоровья, целью которого стала популяризация здорового образа жизни, физкультурно – оздоровительной и спортивной деятельности, а также привлечение детей к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Учителя физкультуры организовали челленджер среди учащихся 5-11 классов «Чтобы было все в порядке, начинайте день с зарядки». Предложенный комплекс простых упражнений позволил ребятам разнообразить свою утреннюю зарядку, сделать ее более эффективной. Ну и какие же каникулы без катания на лыжах и санках! А небольшой мороз только подзадоривает к тому, чтобы не стоять на месте. Можно взять на прогулку младшего брата или сестренку и прокатить на «ватрушке». Смех и веселье сопровождает такие прогулки, которые показывают, что активность и выносливость можно тренировать в любое время года. Селфи и короткие ролики от ребят свидетельствуют об этом. Ну а те, кто все – таки в этот день остался дома, могли посмотреть по ссылке мультфильм «Как не простыть и беречь здоровье».