Конкурс вокалистов, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан
Конкурс вокалистов Не в первый мы говорим о наших традициях. Вот и сегодня, подводя итоги вокального конкурса ежегодного школьного Фестиваля детского и юношеского творчества «Қазақстан – достық мекені»«Казахстан - страна дружбы», посвященного Дню Первого Президента и Дню Независимости Республики Казахстан, мы отмечаем, что данное мероприятие – несомненно одно из самых ярких событий школьной жизни. Несмотря на необычные условия конкурса, связанные с дистанционным форматом его проведения, на суд жюри были представлены не только сольные номера, но и выступления дуэтов и даже вокальных групп. Всего продемонстрировали свои таланты 46 участников. Искренне и эмоционально звучали голоса ребят, когда они пели о мире, дружбе, доброте, Родине, нашей столице, будущем Казахстана. Песни исполнялись на казахском, русском, немецком и английском языках. Юные дарования ответственно отнеслись как к эстетичной подаче песни, так и к оформлению своего видеовыступления. Гран-при конкурса вокалистов присуждается Кулаковой Софии (1 б) и Федосееву Александру (2 г). 1 место получают: Бачура Татьяна и Владимир (1 а), Гришенкова Злата (2 б), Тимошенко Светлана (3 г), Шабанова Милена (5 в), Малахова Лилия (6 в), Шуваева Виктория (7 а), Мукашева Дильназ (8 г), Литовка Маргарита (9 а), Проскурякова Татьяна (9 в) 2 место: Фаништейн Катарина (1 в), Гарбуз Мирослава (3 а), Имамбаева Меруерт (4 а), Шпырко Полина (5 а), Дюкарева Мария (5 б), дуэт (6 д), Касакаева Камилла (7 а), Калинина Виктория (7 в), Адабиетова Арина (10 а) 3 место: Ивановой Арине (1 а), Шеповалову Дмитрию (1 г), Боковой Ярославе (2 а), Шараповой Марии (3 б), вокальной группе 3 в класса, Красюк Виктории (3 д), Мауткановой Дарие (4 г), вокальной группе 5 г класса, дуэту 6 г класса, Мартыновой Арине (7 г), Очаковских Веронике (8 в), Прохненко Ангелине (9 г)