Классные часы,посвященные Дню Независимости Республики Казахстан
В канун Дня Независимости Республики Казахстан, 14 и 15 декабря, в КГУ «Средняя школа №7» для учащихся 1 – 11 классов проведены классные часы, посвященные этой торжественной дате. Используя возможности обучающей платформы ZOOM, классные руководители сделали конференции интересными и разнообразными. Учащиеся читали стихи на патриотические темы, отвечали на вопросы викторины, работали в группах, знакомились с материалами презентации, характеризовали нашу страну, используя буквы слова КАЗАХСТАН. Классные часы были направлены на развитие интереса к истории родной страны; воспитание чувства патриотизма, почитания, уважения и особого отношения к святым для каждого гражданина символам своей страны, формирование активной гражданской позиции.