Работа с материалами тестирования
РАБОТА С МАТЕРИАЛАМИ ТЕСТИРОВАНИЯ 1. В первую очередь учащимся 4 и 9 классов раздаются только листы ответов. После раздачи дежурный объясняет принцип их заполнения. Бланк заполняется шариковой ручкой, черной пастой. 2. Порядок заполнения бланка листа ответов: 1) В секторе «Тегі-Фамилия», в пустые верхние клеточки по горизонтали заполняется фамилия учащегося печатными буквами. Под каждой буквой фамилии учащегося закрашиваются кружки, соответствующие буквам, обозначенным в клетках. Сектор «Аты-Имя» заполняется в том же порядке. Например: 2) В секторе «Жынысы-Пол» закрашивается кружок, соответствующий полу учащегося. 3) В секторе «Туѓан жылы-Год рождения» закрашиваются кружки последних двух цифр года рождения учащегося. 4) В секторе «¦лты-Национальность» закрашиваются кружки цифрового обозначения национальности учащегося в соответствии со справочником национальностей. Например: 01 – казах, 02 – русский и т.д. 5) В секторе «Мектептіњ атауы-Название школы» заполняется печатными буквами название школы и класс. 6) В сектор «Н±сќа-Вариант» учащийся переписывает номер варианта с книжки-вопросника. Сектор заполняется после раздачи книжек-вопросников. На доске дежурный должен написать код национальностей. Мектеп атауы-Название школ СШ №56 им. Кабанбая батыра______________ ____________________ ____________________ ____________________ ____________________ Класс___4 «А»_______ 7) Для учащихся 4-классов ПГК проводится по одному предмету. В секторе «Математика» закрашивают ответы заданий по математике. Количество тестовых заданий по математике 20. Для учащихся 9-классов ПГК проводится по трем предметам: Казахский (русский) язык, иностранный язык, химия. В секторе «Ќазаќ тілі - Русский язык» закрашиваются ответы заданий по казахскому (русскому) языку. В секторе «Шет тілі - Иностранный язык» закрашиваются ответы заданий по иностранному языку. Указывается соответствующий кружок иностранного языка (английский, немецкий, французский). В секторе «Химия» закрашиваются ответы заданий по химии. Количество тестовых заданий по каждому предмету 30. 8) Каждое задание требует выбора единственно правильного ответа из четырех предложенных вариантов ответов для 4-х классов, из пяти предложенных вариантов ответов для 9-х классов. При закрашивании двух или более ответов одного задания, ответ не засчитывается. Выбранный ответ нужно отмечать путем полного закрашивания соответствующего кружка на секторе данного предмета. Образец заполнения секторов ответов по предметам: 9) В секторе «Ќолтањба-Подпись» ставится подпись учащегося. 17. При ошибочном заполнении данных листа ответов, другой не выдается. 18. После заполнения служебных полей листов ответов раздаются книжки-вопросники. Учащийся заносит номер варианта с книжки-вопросника на лист ответа. После раздачи книжек-вопросников титульный лист заполняется учащимися. Все данные вносятся печатными буквами.