«КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН – 25 ЛЕТ»
Единый классный час: «КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН – 25 ЛЕТ». 16 сентября в школе проведены единые классные часы, посвященные 25-летию Конституции Республики Казахстан, целью которых явилось изучение Основного Закона страны, формирование конституционного правосознания, а также развитие интереса к конституционно-правовому устройству Казахстана, повышение уровня конституционно-правовой культуры, воспитание патриотизма учащихся. Ребята вместе со своими классными руководителями говорили о том, что это не просто официальная дата, но и памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя казахстанцами, можем трудиться, учиться, мечтать и жить свободно и справедливо. Ученики начальной школы заинтересовались необычной презентацией: в ней использовались рисунки детей – юных художников нашей столицы. Рассмотрев и обсудив эти рисунки, мальчишки и девчонки заполнили таблицу с вопросами, касающимися назначения и важности Конституции. Учащиеся постарше говорили об особенностях современной Конституции Республики Казахстан, о правах и обязанностях граждан нашей страны. Классные часы показали хорошее знание учащимися основных положений Главного Закона нашей страны, их заинтересованность в дальнейшем изучении конституционно – правового устройства Казахстана.