1 Сентября.
Школа – это живой организм, который растет и развивается. По – другому просто не может быть, ведь состоит он из юных граждан нашего государства: от маленьких «нулевичков» и первоклашек до юношей и девушек – наших будущих выпускников. Именно поэтому школа живо реагирует на любые изменения. Вот и традиционный День Знаний в этом году прошел совсем нетрадиционно. На праздник Первого Звонка непосредственно в школу были приглашены только учащиеся первых классов. Нарядные и взволнованные, они познакомились не только с первыми учителями, со своим классом, но и с санитарными правилами поведения во время учебы. Но, конечно, потом был первый в их жизни урок – урок, посвященный 175 летию со дня рождения Абая Кунанбаева и 25-летию Конституции Независимого Казахстана. На эту же тему дистанционно прошли классные часы для всех остальных учащихся. Основной задачей для классных руководителей стал не только разговор с ребятами на эти важные темы. Но и создание атмосферы праздника перед началом нового учебного года, пропаганда и сохранение традиций школы, воспитание патриотизма, формирование ценности знаний и образования, содействие развитию у молодежи высокой социальной активности и конкурентоспособности, стремления быть достойными гражданами Республики Казахстан. В этом учебном году как никогда возросла роль родителей, ведь большинство школьников провели этот день дома, в кругу семьи. Хочется присоединиться ко всем поздравлениям и пожелать и учащимся, и родителям, и педагогам успехов и удачи!