Торжественное вручение аттестатов
Торжественное вручение аттестатов и праздник Последнего звонка «Юбилейный выпуск - 2020» Торжественное вручение аттестатов выпускникам 2019 – 2020 учебного года прошло 3 июня текущего года. Получение аттестата – это знаковое событие в жизни каждого выпускника, олицетворяющее собой переход во взрослую самостоятельную жизнь, а прощание со школой – это последнее школьное мероприятие, где выпускники выражают свою благодарность учителям и родителям. В этом году вручение аттестатов прошло в необычном формате: для соблюдения санитарных норм было ограничено количество гостей, соблюдался масочный режим и социальная дистанция. Линейки проходили для каждого класса отдельно. Ограничение по времени позволило исполнить лишь по одному творческому номеру, посвященному учителям и родителям, что никак не умаляло трогательность и искренность поздравления. Несмотря на неординарность ситуации, не осталась в стороне важнейшая знаменательная дата – 175 – летие Абая. В честь этого события в исполнении Колмаковой Анастасии и Нургазина Диаса прозвучало стихотворение великого творца «Ғылым таппай мақтанба!!!» В этом году наша школа отправляет во взрослую жизнь 39 выпускников, среди которых есть девушка, закончившая общеобразовательный курс на «отлично»: Кристина Климченко получила «Алтын белгі». По замечательной установившейся традиции она продолжила высадку деревьев на аллее выпускников – алтынбельгийцев, начатую в прошлом году совместно с акимом города. На торжественной линейке выпускников поздравили директор школы, родители и классные руководители. По окончанию торжественой линейки бывшие старшеклассники запустили в небо «Шар мечты». Пожелаем им исполнения всех желаний!