Мы продолжаем отмечать наш Юбилей!
Мы продолжаем отмечать наш Юбилей! В прошедшую субботу, 29 февраля 2020 года, состоялся грандиозный праздник: встреча выпускников и чествование ветеранов педагогического труда. Позади месяцы скрупулезной работы: интервью с ветеранами, взаимообразная связь в социальных сетях с бывшими выпускниками и сотрудниками школы, конкурсы поделок и эссе, оформление школы, репетиции концертной программы и многое другое. И вот наш небольшой, но очень уютный, празднично украшенный актовый зал словно стал шире и светлее: под аплодисменты 138 выпускников входят 28 педагогов – ветеранов. Начинается праздничная программа. После приветственного слова директора школы Имамбаевой Гульнар Канатовны все присутствующие вспомнили самые яркие моменты в истории школы, посмотрели выступления вокальной, хореографической и театральной студий и, конечно, услышали слова благодарности взрослых учеников. Представители каждого их шести десятилетий, самым многочисленным из которых были 1981 – 1990 (46 человек), одинаково волнуясь, говорили о своей юности и о тех, кто учил их, дарил им свою любовь. Ведь неважно, сколько тебе лет! 65 или 20! В этих стенах все по – прежнему превращаются в девочек и мальчиков. И было много объятий, улыбок, признаний и слез. Слез радости, искренности, благодарности. Благодарности за нелегкий труд, благодарности за память, которая хранится не только на снимках в школьном музее, но и в наших сердцах.