Городской семинар 15.01.2020 г.
«Обеспечение оптимального образовательного пространства для развития познавательной деятельности дошкольников в условиях мини-центра» 15.01.2020 года в мини-центре «Семицветик» при КГУ «Средняя школа №7» прошел городской семинар-практикум на тему «Обеспечение оптимального образовательного пространства для развития познавательной деятельности дошкольников в условиях мини-центра». В ходе мероприятия были показаны 3 открытых занятия в старшей и подготовительной группах, направленные на развитие познавательной деятельности. Дети активно участвовали во всех формах работы, с интересом выполняли предложенные задания. Им очень понравилось путешествовать вместе с Михайловой Т.В. по дням недели, проводить опыты со снегом и льдом вместе с Баиркеновой З.К., а также попасть во все времена года на физкультурном занятии Беленцовой О.Н. В рамках семинара прошло практическое занятие психолога Боровой С.В., на котором педагоги познакомились с приемами и способами активизации своих ресурсов, а также опробовали их на себе. Семинар прошел на позитивной волне, все участники оставили положительные отзывы о работе семинара.