Час добропорядочности
С целью формирования антикоррупционной культуры среди подрастающего поколения, превращая в тренд понятия «продвижения принципов добропорядочности, справедливости и честности» в КГУ «Средняя школа №7» акимата города Усть – Каменогорска 17 января 2020 года для учащихся проведены «Часы добропорядочности». Данная акция была инициирована департаментом Агентства РК по противодействию коррупции и МОН РК. Данное мероприятие состоялось во всех организациях образования. На классных часах учащиеся начальной школы составляли правила доброго человека, вспоминали пословицы о доброте, давали характеристику порядочного человека. Ученики старших классов рассуждали о добропорядочности и честности, приводили примеры коррупционных ситуаций и предлагали пути решения.