Профориентационные мероприятия
В течение первого полугодия 2019-2020 года нашу школу посетили представители Восточно-Казахстанского гуманитарного колледжа, Усть-Каменогорского колледжа строительства, IT колледжа, ВКГУ, ВКГТУ, КАСУ. Во время визита представителей вуза и сузов была организована встреча с учащимися 9 и 11 класса, где более подробно выпускники познакомились с программами обучения и условиями поступления.

Учащиеся 9х классов посетили день открытых дверей колледжа сферы обслуживания. Во время экскурсии учащиеся окунулись в мир профессий данного колледжа благодаря организованным мастер классам.

Ученица 7А класса Суркова А. и ученица 8В класса Рябкина В. участвовали городском конкурсе по профориентации. Ученики 11 класса приняли участие в предметной олимпиаде по профильным предметам организованной

ВКГТУ совместно с МИФИ (Москва), а так же олимпиаде КазИТУ. Учащиеся 11Б класса Березовский Г. и Ложников Д. заняли 2 место в региональном конкурсе по медиации от ВКГУ.