Фестиваль - 2019
С 21 ноября по 7 декабря 2019 года прошел традиционный общешкольный Фестиваль Творчества, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан и Юбилею школы Целью мероприятия являлось раскрытие творческого потенциала учащихся; популяризация здорового образа жизни, повышение эффективности реализации молодежной политики. В рамках фестиваля был проведены следующие конкурсы: 1. Выразительного чтения. 2. Инструменталистов. 3. Видеороликов. 4. Стенгазет. 5. Поделок. 6. Песен. 7. Танцев 8. Сценок. Конкурс выразительного чтения стихотворений проходил на трех языках. Лучшими чтецами признаны. Стихотворения на казахском языке: 1 «Б» класс Рыженко Дарья 2 «Г»класс Звонцова Лилия 3 «Г» класс Егель Екатерина Стихотворения на русском языке: 1 «Б» класс Нестратов Егор 2 «А» класс Болтанов Семен 3 «А» класс Ковган Анна 4 «А» класс Гарбуз Ева Стихотворения на англисском языке: 1 «Г» класс Андрейченко Виктория 2 «А» класс Рыбалкина Милана 4 «Б» класс Гарпуша Артем По итогам Фестиваля были отмечены лушие номера, которые участвовали в итоговом Гала – концерте, посвященном Дню Первого Президента и Дню Независимости Республики Казахстан: 5 «Д» класс песня «Моя Родина - Казахстан» 0 «В» класс танец «Шаңырақ» 0 «А» класс сценка «Хитрый Алдар Көсе» 5 «В» танец «Қазақ биі» 3 «А» класс сценка «Алдар Көсе» 9 «А» класс песня «Мы едины» Фестиваль прошел при высокой активности учащихся.