День Независимости
5 декабря в ДМЦ «Семицветик» прошел праздничный концерт, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан. Дети с удовольствием наряжались в национальные костюмы, пели песни, рассказывали стихи на русском, казахском и английском языках. Мероприятие традиционно началось с исполнения государственного гимна и познавательной обучающей беседы о значении этой торжественной даты и государственных символах РК. Восторг ребят вызвало появление воспитателей Кузнецовой И. Е. и Баиркеновой З. К. в костюмах Алдара-Косе и казахского бая. Умело используя игровую технологию, педагоги рассказали о казахских традициях и обычаях. В ходе мероприятия дети поиграли в национальные игры, девочки показали красивый танец, который с ними подготовила преподаватель казахского языка Жельменева Г.К. Также в подготовке мероприятия приняли участие воспитатели Пахомова Е.В., Михайлова Т.В., музыкальный руководитель Осипова Т.Г., преподаватель английского языка Темирбаева А.Т. Закончился праздник хорошим настроением и вкусным угощением!