Интеллектуальная игра «Лидер 21 века»
В августе 2019 года исполнилось 175 лет со дня рождения великого казахского поэта, мыслителя, композитора, общественного деятеля, основоположника казахской письменной литературы и ее первого классика – Абая Кунанбаева. Чтобы выразить вечную любовь немеркнущей памяти самому славному сыну и мудрейшему наставнику, учителя нашей школы провели интеллектуальную игру «ЛИДЕР 21 века». Мероприятие подготовили учителя казахского языка и литературы, английского языка, а также учителя русского языка и литературы. Ученики параллели 8 классов приняли участие в игре и показали свои знания в области письменной литературы и биографии великого казахского поэта. Для выявления уровня эрудиции учащимся были предложены различные задания на казахском, русском и английском языках: 1) на знание биографии – тест на казахском языке; 2) на знание произведений – задания по тексту на русском и английском языках. По итогам мероприятия победители были награждены почетными грамотами.