Конкурс инструменталистов
23 ноября 2019 года в «Средней школе №7» прошел конкурс инструменталистов, который дал старт ежегодному Фестивалю творчества. В конкурсе приняли участие учащиеся с 1 по 10 класс. Удивительно, как расширен круг музыкальных инструментов, на которых играют ребята. Если ранее зрители слушали фортепиано, гитару, реже – флейту, саксофон, то в этом году добавились шаңқобыз, уколея. Не в первый раз выступают перед зрителями ансамбли ложкарей, и это всегда раздольно и весело. Конкурс оценивался по следующим критериям: качество исполнения, эмоциональность, артистизм, внешний вид. По итогам конкурса места распределились следующим образом: • среди 1-4 классов: I- Баранова Мария, Короткова Аксинья, ансамбль «Ложкари», II-Гейко Ксения, Гришенкова Златаслава, Жанабаев Тимур. • среди 5-6 классов: I- Исаева Дарья, Резванова Рафаэлла, Жанабаев Богдан, II-Гришенков Андрей, Малахова Лилия, Васипенок Кристина, III-Мекаева Кристина, Потехина Алина, Ханова Анастасия. • среди 7-8 классов: I- Тринц Климентий, Синельников Никита, II- Снежкова Камилла, Мекаева Виктория, III- Баранова Вероника. • среди 9-10 классов:I- Баиркенова Азиза, Сатукин Максим, II- Федорова Валерия, III- Литвинов Максим.