Встреча с представителем Центра исследовании проблем религий Управления по делам религий Восточно-Ка
В рамках недели, посвящённой Дню духовного согласия, в КГУ средней школы №7 акимата города Усть-Каменогорска состоялась встреча учащихся 8-9 классов с представителями центра исследований проблем религий управления по делам религий Восточно-Казахстанской области. Свобода вероисповедания играет важную роль в формировании традиций и обычаев народа, его мировоззрения и удовлетворяет духовную потребность нации. В рамках этой встречи рассматривались следующие темы: • Опасность распространения идей религиозного экстремизма и терроризма; • Методы вовлечения граждан в деструктивные религиозные течения, воздействие на сознание людей: изменение и потеря контроля. • Последствия вовлечения в деструктивные религиозные течения. Встреча была очень продуктивной и интересной. Гости на реальных примерах рассказали о религиозных течениях, их особенностях и последствиях. Особое внимание ребят было заострено на правилах поведения в случаях попыток агитации. Учащиеся задавали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.