Акция «Сладкая жизнь» 11.09.2019 года, приуроченная ко Всемирному дню предотвращения суицида в КГУ
11.09.2019 года в школе была проведена акция «Сладкая жизнь», приуроченная ко Всемирному дню предотвращения суицида. Цель акции – улучшение эмоционального настроя учащихся. В ходе акции школа была оформлена яркими позитивными объявлениями-«мотиваторами», где могли учащиеся взять с собой любое понравившиеся кусочек объявления. На первом этаже организаторы (заранее подготовленные учащиеся 10 «А» класса) встречали детей при входе в школу и повязывали браслетики детям с надписями добрых и положительных пожеланий на весь день, поднимающие настроение и настраивающие на положительные эмоции. Среди учащихся 5-11 классов прошло мероприятие, позволяющее им раскрепоститься, получить положительные эмоции, а также, отдать свой голос за жизнь. На большом плакате «Сладкая жизнь», размещенном на стене 2 этажа в коридоре школы, учащиеся приклеивали заранее заготовленные шаблоны (оригами), сделанные из бумаги в виде котиков, где дети могли выразить свои эмоции в них, нарисовав свои эмоции, написать пожелания и приклеить на стену. Акция прошла успешно в первой и второй смене, учащиеся с удовольствием и с интересом приняли в ней участие.