«Все бледнеет перед книгами». А. Чехов.
На ноябрьском педагогическом совете было принято решение провести ряд мероприятий, направленных на улучшение техники чтения учащихся, активизации их читательской активности. Среди запланированных видов работ был и конкурс на самую читающую семью. Естественно, данный конкурс требовал тщательной подготовки. С помощью учителей литературы был составлен список произведений из уче6ной программы, которые ребята и их родители обязательно должны были прочитать; продуманы занимательные задания, оформлен актовый зал. 9 и 13 апреля 2019 года для учащихся 2-х и 5-х классов проведен конкурс, посвященный семейному чтению. В мероприятии участвовали не только ребята, но и их родители. Семьи познакомили собравшихся зрителей со своими любимыми книгами, разыграли сценки, ответили на вопросы викторины. Праздник чтения прошел ярко и празднично. Благодарим за подготовку и проведение конкурса сотрудников школьной библиотеки Рыльскую Н. Н. и Шишкареву Л. М.