30 летие вывода войск из Афганистана
Продолжаются мероприятия различного ранга, посвященные 30 летию вывода войск из Афганистана. 16 февраля проведена военно –спортивная игра «Балдырган» среди 7 и 8 классов. Мероприятие было направлено на военно – патриотическое воспитание молодежи. В ходе проведения соревнования отрабатывались 2 этапа. Первым был конкурс по строевой подготовке, где юноши и девушки выполняли различные строевые приемы и показывали слаженность в строю. Было задействовано 112 учащихся. На 2 этапе команды показали умение владеть стрелковым оружием, индивидуальными средствами защиты органов дыхания и кожи, а также продемонстрировали свою физическую выносливость. Кроме того, 8 классы выполняли строевые приемы с оружием. Мероприятие проведено на высоком уровне, активно участвовали родители и учащиеся старших классов, которые оказывали помощь в изучении элементов строевой подготовки.