Краеведческий кружок
Краеведческий кружок, в состав которого входят учащиеся 6 – х классов, позволяет расширить и углубить знания детей в области краеведения за счёт дополнительных занятий и использования программ и методических пособий по нравственно-патриотическому воспитанию. На занятиях используются самые разнообразные формы деятельности: викторины, ИКТ, беседы, наблюдения, знакомство с тематической художественной и учебной литературой, активные виды деятельности, участие во внеклассных мероприятиях, посвященных знаменательным датам, а также в открытой неделе истории и обществоведения. Необычным мероприятием была экскурсия по экспозиции школьного музея «Мой родной город», проведенная участниками кружка для 4 – х классов. Юные краеведы с помощью фотографий, на которых изображены старинные и современные здания Усть – Каменогорска, памятники выдающимся деятелям нашего края, познакомили учеников с интересными фактами из жизни родного города. Посетители экскурсии слушали очень внимательно, заинтересовано, задавали вопросы. Сейчас члены кружка готовят буклет, посвященный 30 – летию вывода войск из Афганистана, где будет представлена информация о наших земляках, воинах – интернационалистах. Руководитель кружка - Кабышева Акбота Тусупкановна.