Новый год
Лучший праздник в году – это, конечно, Новый Год. Его точно любят все. И ничто: ни морозы, ни большое количество итоговых работ по суммативному оцениванию, - не может помешать нашим ребятам встретить его радостно и позитивно. Конечно, работа по подготовке начинается задолго до того момента, когда стены актового зала услышат дружное ребячье: «Ёлочка! Гори!» Разработка сценария. Айым Нурлановна, выбирающая самые интересные фрагменты разработок, чтобы создать из этих кусочков свой красочный калейдоскоп. Подбор актеров. Юлия Сергеевна, оттачивающая вместе с руководителем школьной театральной студии «Софит» Кусковой Надеждой Владимировной весь ход праздника, каждую игру, каждую фразу (а вы знаете, как правильно звучит слово «веретено» в родительном падеже во множественном числе). Работа по оформлению зала. И вот! 26-27 декабря! Нарядные и ожидающие праздника малыши окунаются в новогоднюю сказку. Их встречают знакомые герои любимых мультфильмов. Восхитительный Олав (Эйтнер Артем), блистательные Эльзы (Колмакова Ксения и Егорова Диана), талантливая Баба Яга (Никоненко Тамара) Но все они, как и около двадцати учащихся среднего звена, выступивших в роли не то аниматоров, не то скоморохов, не смогли затмить главных персонажей. «Внученьки» – Снегурочки (ученицы 9 «В» класса Лоталина Дарья, Алексеева Валентина) были не просто хороши, с ними хотелось петь, танцевать, играть и верить в волшебство. А именно волшебство приходило вместе с Дедом Морозом. В этот раз «опытному» будущему выпускнику Артуру Еремину нисколько не уступал шестиклассник Климентий Тринц. А это значит – сказка к нам вернется! Большое спасибо всем, кто принимал участие в подготовке и проведении новогодних праздников, особая благодарность учащимся среднего и старшего звена за оригинальные флэшмобы.