Фестиваль, посвященный Дню Первого Президента, Дню Независимости Республики Казахстан.
Ещё даже не познакомившись с планом воспитательной работы на учебный год, каждый классный руководитель знает, что вторая четверть самая насыщенная, потому что вторая четверть – это Фестиваль детского и юношеского творчества, посвященный двум важнейшим праздникам нашей страны: Дню Первого Президента и Дню Независимости Республики Казахстан. Поэтому заранее подбираются песни, придумываются хореографические номера, пишутся сценарии на основе мифов, сказок и других литературных произведений. И вот Фестиваль позади. С 16 ноября до 14 декабря прошли конкурсы, в которых участвовали все классы: от 0 до 11. Традиционно первым был конкурс инструменталистов, который вызывает много споров. Как быть, если нет в классе музыкантов? Конечно, история Фестиваля знает примеры многих креативных решений: от шумовых оркестров до ложкарей. В этом году участники исполняли на различных инструментах произведения Вивальди, Бетховена, Моцарта. По результатам конкурса 1 место заняли: 0 «В», 1 «А», 2 «В», 5 «А», 7 «А», 5 «Г», 8 «Б»; 2 место: 5 «Б», 7 «Б», 8 «А», 4 «Д» ; 3 место: 5 «В», 6 «Г». Как обычно многочисленным по количеству учащихся был конкурс чтецов. Вниманию жюри были представлены стихи на казахском и русском языках. Лучшие чтецы отмечены грамотами. В конкурсе песен 1 место заняли: 0 «Б», 1 «А», 1 «Б», 2 «А», 2 «Б», 3 «А», 4 «Г», 5 «Б» 6 «В», 7 «Б», 7»В», 8 «А»; 2 место: 0 «А», 1 «Д», 3 «Б», 3 «В», 3 «Г»,4 «В», 5 «А», 6 «Б», 6 «Г», 7 «Г», 8 «Б» ; 3 место заняли 0 «В», 1 «В», 1 «Г», 4 «Б», 4 «Д»,5 «В», 5 «Г», 6 «А», 7 «А». Результаты танцевального конкурса: 1 место: 5 «Б», 6 «Б», 7 «А», 8 «А», 9 «В», 2 место: 5 «В», 5 «Г», 6 «В», 6 «Г», 7 «Б», 7 «В», 8 «Б», 8 «В», 9 «Б», 10 «А», 3 место : 5 «А», 6 «А», 7 «Г»,10 «Б». Но особенно фееричным был в этом году конкурс театрализации. Здесь просто невозможно было поделить участников на победителей и проигравших. Каждая сценка – итог совместной творческой работы классного руководителя и учащихся. Спасибо всем, кто помог ребятам почувствовать себя настоящими актерами!