День открытых дверей
В августе этого года акимом нашего города стал Жаксылык Омар. За столь непродолжительное время пребывания на посту главы Усть – Каменогорска он зарекомендовал себя как энергичный, решительный и неординарный руководитель. Фундаментальное теоретическое образование и активная практическая деятельность в руководстве Восточно – Казахстанской области позволили Жаксылык Омару не раскачиваться, а сразу, избегая адаптационного периода, делать шаги, ориентированные на улучшение общественно – экономической ситуации в Усть – Каменогорске. Заметно, что аким города большое влияние придает работе с молодежью. Так в частности, 29 ноября в 47 – ой школе прошел Час Акима. Одним из модераторов мероприятия выступила заместитель директора нашей школы Маутканова А. Т. Результатом полилога Жаксылык Омара и старшеклассников явилось его решение показать ребятам работу акимата изнутри. Для этого были избраны трое одиннадцатиклассников. Одним из них стал наш Глеб Рудиченко, задавший вопрос о том, почему госструктуры не проводят Дни открытых дверей.
И вот 24 декабря 2018 года ребята окунулись в рабочие дни акимата. Хотя это не совсем верно. Они присутствовали не на обычной еженедельной планерке, а на утреннем заседании, где разбирались итоги года, анализировалось, насколько выполнены задачи, поставленные в январе 2018. Им довелось услышать как жесткую критику недостатков, так и похвалу, например, в адрес экономических преобразований. Затем юношей ждала экскурсия по кабинетам начальников различных отраслей жизни города. «Очень много впечатлений и эмоций», - поделился своим мнением Глеб Рудиченко. Из рук акима города старшеклассники получили памятные подарки, но, наверное, самым главным итогом проведенного дня стала для них идея о том, что их юные энергичные сердца нужны нашему городу, нашей области, нашей стране.