Военно – спортивная игра
К Дню Первого Президента Республики Казахстан проводится целый комплекс мероприятий самого различного направления. Конечно же, патриотическое воспитание стоит на одном из первых мест. Большую работу с подростками проводит объединение военно – патриотических клубов «Арлан». Согласно плану городских мероприятий на базе нашей школы проведена военно – спортивная игра среди учащихся 7 – 8 классов школ № 7, 11, 35, 36, 38. Ребята показали свои умения в строевой подготовке, а также продемонстрировали отличную спортивную форму. Особенно напряженной была борьба в военизированной эстафете. В составе жюри были ветераны Афганской войны, а руководил проведением игры полковник Ветлугин А. Я. Несомненным лидером оказалась команда 38 школы, они завоевали Гран – при. Первое место поделили ребята из 7 и 11 школ.