Военно – патриотическая игра «Улан – 2018»
Военно – патриотическое воспитание - одно из важнейших направлений формирования гармоничной конкурентноспособной личности. В нашей школе эта работа ведется постоянно и скрупулезно. Планирование городских и школьных мероприятий предусматривает разнообразные виды работы, среди которых самыми интересными для старшеклассников являются, конечно же, соревнования. Именно такое мероприятие состоялось 26 сентября – военно – патриотическая игра «Улан – 2018». Площадкой для состязания послужил лицей №11, а участниками стали члены военно – патриотических клубов объединения «АРЛАН» имени Төлегена Токтарова из школ № 7, 11, 35, 36, 38. Особое настроение и торжественность придало данному мероприятию присутствие ветеранов Афганской войны. Шесть этапов: строевая подготовка, канат, стрельба, спортивная и военная эстафеты, - поддерживали постоянную динамичность игры и способствовали выявлению победителя. Сильнейшей стала команда школы №38, а наши ребята поделили второе место с юнармейцами 36 – ой школы. В личном зачете порадовал всех болельщиков Данил Гаськов, который показал лучший результат при стрельбе из пневматической винтовки. Мы поздравляем ребят и выражаем огромную благодарность за добросовестную и качественную работу Ветлугину Александру Яковлевичу.