«Неделя атома в Усть-Каменогорске»
С 1 по 4 октября Информационный Центр по атомной энергии г. Астана, в целях популяризации инновационных технологий, повышения экологической грамотности, распространения базовых знаний об атомной отрасли, совместно с Ядерным обществом Казахстана (ЯОК), АО «УМЗ» и Национальным ядерным центром Республики Казахстан (НЯЦ РК) проводится акция «Неделя атома в Усть-Каменогорске». Так, 4 октября была проведена встреча учащихся 8-11 классов СШ №7 с сотрудниками данных организаций. На встрече организатор и модератор акции «Неделя атома в Усть-Каменогорске», директор Информационного центра по атомной энергии г. Астаны Алиев Сеит Абеуханович, рассказал о том, что такое атом, какие профессии нужно освоить, чтобы работать в атомной промышленности, провел познавательную викторину с призами. В конце встречи школьной библиотеке СШ № 7 были подарены книги и раздаточный материал.