«Памяти павших будьте достойны! Берегите МИР!»

13 февраля 2018 года в КГУ «Средняя школа № 7» прошел фестиваль афганской песни. Концерт начался песней «Кукушка» в исполнении учащихся 10 класса «Б». Затем присутствующих поздравили гости праздника Фролов Олег Геннадьевич и Долгов Александр Владимирович, участники боевых действий в Афганистане. «Мы должны проводить военно-патриотическую работу, это надо не ветеранам, а нашей молодёжи, потому что сохранение мира на планете – это самое главное в нашей жизни. Флаг ветеранов, участников боевых действий в Афганистане, флаг борьбы за мир должен гордо развеваться в руках наших детей и внуков,» — отметили они. Собравшиеся почтили память павших Минутой молчания. Классные коллективы выступили с концертными номерами.