«Балдырган»

В соответствии с планами городских и школьных мероприятий в целях военно–патриотического воспитания молодежи в КГУ «Средняя школа № 7» проведена военно–спортивная игра «Балдырған» среди учащихся 7 и 8 классов, посвященная 20-летию Астаны и 75- летнему юбилею Сталинградской битвы.

Соревнования проводились в 2 этапа. На первом было задействовано 100 детей. В классах был организован конкурс по строевой подготовке: юноши и девушки выполняли строевые приемы в составе отрядов и показывали свою строевую подготовку.

На втором этапе выступали команды, показав умение владеть стрелковым оружием, индивидуальными средствами защиты органов дыхания и кожи, физическую подготовку.

Ученики 8 классов продемонстрировали выполнение строевых приемов с оружием. Мероприятие проведено на высоком уровне, в нём активно участвовали родители и ученики старших классов, выступившие в роли наставников, оказавших помощь учащимся среднего звена в освоении и отработке элементов строевой подготовки.