Молодежный форум «Мы против коррупции!»

26 сентября 2017 года в кабинете «Мәңгіліқ Ел» для учащихся 9 – 11 классов был проведен Молодежный форум «Мы против коррупции!» Целью мероприятия являлось изучение антикоррупционной стратегии Казахстан 2015-2025 Республики Казахстан. На данное мероприятие были приглашены депутат маслихата г.Усть-Каменогорска Кикина М.И., представитель КМС № 8 Тонатова А.Ж., председатель профсоюзного комитета, член партии «Нур Отан» Ибрагимова С.С. и директор КГУ «Средняя школа№7» Имамбаева Г.К.

Обсуждались такие злободневные вопросы, как: что такое коррупция?; почему коррупция является угрозой национальной безопасности страны?; можно ли противостоять коррупции? Просмотр трех социальных видеороликов о недопустимости проявления коррупции имел большой эмоциональный отзыв у школьников. Мероприятие прошло на высоком организационном и содержательном уровне. Использование интерактивных методов позволило вовлечь в дискуссию всех участников форума. Ребята заинтересованно обсуждали факторы, проблемы, способствующие коррупции, способы и пути противодействия данной проблеме.