«Оригами вместе с нами»
Руководитель кружка Бектурганова Екатерина Юрьевна.

Кружок «Оригами вместе с нами» работает с октября 2016 года. Занятия проводятся один раз в неделю. Продолжительность занятия – 45 минут. Кружковцы – ученики 2 «Б» класса.

Учащиеся познакомились со способами получения квадрата из прямоугольника, научились складывать базовые формы оригами. Простейшие базовые формы стали основой для складывания несложных, но выразительных фигурок.

Зайчата, щенки и котята. Бумажные солдатики, мальчики и девочки в современной и национальной одежде. Шары здоровья – кусудамы. Цветы, грибы, ёлочки и берёзки. После каждого занятия дети уносят домой новое изделие.

Кружковцы стали достойными помощниками учителя в проведении мастер-классов к празднику Наурыз. Десятки журавликов были сложены умелыми руками ребят-второклассников под руководством юных оригамистов.

В марте-апреле 2017 года Васильева Полина, 8 лет, приняла участие в международном творческом конкурсе «Дети планеты», организованном на дидактическом сайте «Страна Мастеров». Её работа, выполненная в технике оригами и аппликации, заняла третье место.