Кружок "Оригами"
Руководитель кружка- Афанасьева Валентина Валентиновна

Все, что окружает нас в жизни сделано человеческими руками. Начиная с предметов обихода и заканчивая сложными техническими и архитектурными сооружениями. Нельзя обойти стороной и произведения искусства, которые создали умелые человеческие руки.

Именно умение создать прекрасное своими руками послужило мотивом открытия кружка «Художественное выпиливание лобзиком». Обучение проводилось один раз в неделю, во вторую половину дня - с подгруппой детей 5 классов, по желанию.

Занятия объединяют детей, интересующихся творчеством, созиданием различных работ своими руками, стремлением доставить радость другим и себе.Именно для таких детей мною была разработана образовательная программа работы кружка, целью которой было создание образовательной среды для развития творческого потенциала на основе различных способов работы с фанерой и другими материалами. В своей работе я не придерживаюсь штампов и выискиваю все самые новые и интересные работы, порой нестандартные в исполнении и материале изготовления.

Требования к процессу обучения несут разный характер. Например, требования по возрасту, по временам года, по тематическим выставкам.

Работы детей были представлены на городской выставке «Наурыз», на школьных выставках. Лучшие ребята Голяшов Дмитрий 5В, Захаров Андрей 5Б, Магеррамов Амил 5Б, Эйтнер Артём 5Б, Амангазы Дияр 5А.