Кружок «Компьютерная графика»
Руководитель кружка - учитель информатики Қадылбекова Н.М.

Кружок «Компьютерная графика» посещают 6 учеников нашей школы, все учащиеся 7 и 8 классов. Данная программа носит пропедевтический характер и активизацию воспитательной деятельности. Курс построен таким образом, чтобы помочь учащимся заинтересоваться информатикой вообще и найти ответы на вопросы, с которыми им приходится сталкиваться в повседневной жизни при работе с большим объемом информации; научиться общаться с компьютером, который ничего не умеет делать, если не умеет человек, углубить знания учащихся в основах алгоритмизации и программирования. Развивает коммутативные и интеллектуальные способности учащихся. Создает мотивацию для участия во внеклассных мероприятиях.

Кружковцы участвуют во внеклассных мероприятиях, конкурсах и олимпиадах, помогают в проведении школьных мероприятий.