Семинар-практикум

15 марта 2017 года в КГУ «Средняя школа № 7» был проведен городской семинар-практикум для учителей начальных классов «Новые подходы в обучении». На семинаре был представлен опыт работы учителей школы с использованием новых подходов в обучении. Мастер-класс Хребтовой Антонины Николаевны по теме «Формирование учебно-познавательных компетенций у учащихся начальных классов через самостоятельную познавательную деятельность на уроке».

Учитель Медведева Ольга Леонидовна провела урок по системе БиС в 4 классе.

Учащиеся отрабатывали на тренажерах навык письменного деления многозначных чисел. Качество выполнения трех последовательных проб росло от 72% до 92% при требуемом по системе БиС уровне 63 %.

Урок математики Уразбековой Гульнар Акзамовны в 1 классе показал познавательный и творческий потенциал первоклассников, обучающихся по обновленным стандартам, их раскрепощенность, умение сотрудничать и рассуждать.

Мастер-класс учителя Хребтовой А.Н. продемонстрировал активные формы работы на уроке, позволяющие учителю получать устойчиво высокие результаты обучения.

Бектурганова Е.Ю. презентацию своего нового сборника «Изготовление кукол в национальных костюмах» (техника оригами) провела в форме мастер-класса, на котором учителя имели возможность самостоятельно изготовить куклу по предъявляемому алгоритму.