Хоккей

Сидоров Николай Иванович - руководитель хоккейной секции.

История хоккейного клуба «Ульбинка» начиналась со строительства в 2002 г. хоккейной коробки на пришкольном участке КГУ «Средняя школа №7» акимата г.Усть-Каменогорска, которую подарили школе. В 2003 г. была создана команда из учащихся средней школы № 7 (бессменный тренер юных хоккеистов Сидоров Н.И.). Инициативная группа в 2004 г. собственными силами и средствами сделала машины по уборке снега и заливке льда, отремонтировала помещение под теплую раздевалку для школьных спортсменов. Проведённые организационные мероприятия сделали хоккейную арену средней школы №7 одним из самых популярных мест, где проводятся все городские соревнования по хоккею с шайбой и зимние праздники, а с 2012 г. работает секция обучения катанию на коньках для всех желающих. С 2005 по 2016 г. объект неоднократно признан лучшим открытым катком г.Усть–Каменогорска. Созданная материально-техническая база, трудолюбие и целеустремлённость юных хоккеистов принесли свои результаты: с 2005 по 2010 г.г. хоккейная команда «Ульбинка» - призёр городского турнира «Жулдызша», в 2011 - 2012г.г. команда « Ульбинка» заняла первое место в областном турнире по хоккею с шайбой « Жулдызша ».