Интегрированный урок математики и английского язык

14 декабря в 6 классе «А» учителем математики высшей категории Величко Г.Д. и молодым специалистом, учителем английского языка Бекежан К.М. проведён интегрированный урок математики и английского языка «Действия с рациональными числами», главная цель которого – развивать вычислительные навыки и умения в обычных и нестандартных ситуациях, логическое мышление учащихся, формировать навыки перевода математических понятий с русского на английский язык. Величко Г.Д. 75 % объяснения материала вела на английском языке. Ученики решали задания, понимая учителя и комментируя свои действия на английском языке. Созданию атмосферы интеллектуальной творческой деятельности, взаимопонимания способствовала большая подготовительная работа Бекежан К.М. по обогащению активного словарного запаса учащихся и учителя, по совершенствованию навыков грамотного произношения на английском языке.