Организация школьного питания
Арендатор столовой КГУ «Средняя школа №7» акимата города Усть-Каменогорска - Чегеева Сайран Туркистановна.
В штат столовой входят 7 работников. Из них: администратор – 1; повара – 2; пекарь – 1; кухработник - 1; мойщики посуды – 2. В наличии десятидневное меню, утвержденное СЭС. В ассортимент питания входят разнообразные блюда с учетом меню.
Перспективное меню для детей в возрасте 0-5 класс.
Перспективное 10-ти дневное меню на организацию питания воспитанников мини-центра.
Двух недельное перспективное меню на организацию питания опекаемых учащихся и учащихся из малообеспеченных семей
По контролю качества питания работает бракеражная комиссия в составе Председатель бракеражной комиссии: Бобровникова Светлана Алексеевна – заместитель директора по воспитательной работе Члены комиссии: Наурузбаева Гульжан Кайсановна – фельдшер Захарченко О.В.- председатель Попечительского совета Казаченко Вероника Сергеевна – председатель общешкольного родительского комитета, редактор газеты «Устинка» Подрезов В.А. – председатель родительского комитета 4 А класса, юрист Дикова Екатерина Сергеевна – председатель профсоюзного комитета Бракеражная комиссия осуществляет контроль за качеством школьного питания, калорийностью блюд, выходом готовой продукции. Сайран Туркистановна оказывает спонсорскую помощь школе. Она обновила столовую мебель, произвела ремонт моечного зала и приобрела необходимое оборудование для моечного зала. Ежегодно она оказывает помощь малообеспеченным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.