Нет коррупции

Молодежный форум «Мы против коррупции!»

26 сентября 2017 года в кабинете «Мәңгіліқ Ел» для учащихся 9 – 11 классов был проведен Молодежный форум «Мы против коррупции!» Целью мероприятия являлось изучение антикоррупционной стратегии Казахстан 2015-2025 Республики Казахстан. На данное мероприятие были приглашены депутат маслихата г.Усть-Каменогорска Кикина М.И., представитель КМС № 8 Тонатова А.Ж., председатель профсоюзного комитета, член партии «Нур Отан» Ибрагимова С.С. и директор КГУ «Средняя школа№7» Имамбаева Г.К.

Обсуждались такие злободневные вопросы, как: что такое коррупция?; почему коррупция является угрозой национальной безопасности страны?; можно ли противостоять коррупции? Просмотр трех социальных видеороликов о недопустимости проявления коррупции имел большой эмоциональный отзыв у школьников. Мероприятие прошло на высоком организационном и содержательном уровне. Использование интерактивных методов позволило вовлечь в дискуссию всех участников форума. Ребята заинтересованно обсуждали факторы, проблемы, способствующие коррупции, способы и пути противодействия данной проблеме.

Лекция по коррупции
10 марта для педагогического коллектива школы Департаментом ВКО по борьбе с коррупцией проведена лекция на тему «Разъяснение антикоррупционной стратегии РК» с демонстрацией видеороликов.

Мероприятия по антикоррупционной деятельности
С целью реализации «Комплексного плана по организации деятельности, направленной на формирование антикоррупционной культуры в обществе в 2016 году» в нашей школе и среди других школ области были проведены конкурсы:

1. Конкурс среди учащихся 6 классов на лучшие рисунки на тему «Образ честного и неподкупного труда».

2. Конкурс сочинений по теме «Мемлекеттік қызмет – елдің мүддесіне адал еңбек» среди учащихся 9-10 классов.

Результаты конкурсов будут известны в мае.

Картинка

Нет коррупции!!!
В октябре 2015 года с учащимися 11 классов проведен круглый стол «Нет коррупции». Учащиеся 7-9 классов приняли участие в конкурсе плакатов «Скажем нет коррупции!». Первое место получили учащиеся 9 «В» класса. С учащимися 10 классов была проведена лекция на антикоррупционную тему представителем Департамента по борьбе с коррупцией по ВКО. Классные руководители провели соответствующие классные часы.