Нет коррупции
Час добропорядочности
С целью формирования антикоррупционной культуры среди подрастающего поколения, превращая в тренд понятия «продвижения принципов добропорядочности, справедливости и честности» в КГУ «Средняя школа №7» акимата города Усть – Каменогорска 17 января 2020 года для учащихся проведены «Часы добропорядочности». Данная акция была инициирована департаментом Агентства РК по противодействию коррупции и МОН РК. Данное мероприятие состоялось во всех организациях образования. На классных часах учащиеся начальной школы составляли правила доброго человека, вспоминали пословицы о доброте, давали характеристику порядочного человека. Ученики старших классов рассуждали о добропорядочности и честности, приводили примеры коррупционных ситуаций и предлагали пути решения.

Аналитическая справка

Аналитическая справка о результатах внутреннего анализа коррупционных рисков в деятельности Коммунального государственного учреждения «Средняя школа № 7» акимата г. Усть-Каменогорска

Результат антикоррупционного мониторинга

Результат антикоррупционного мониторинга КГУ СШ №

Информация о проведении в КГУ «Средняя школа №7» единого общереспубликанского «Часа честности».
6 қарашада сыбайлас жемқорлыққа қарсы мәдениетті қалыптастыру және өскелең ұрпаққа адалдық, әдептілік, әділеттілік пен сенім құндылықтарын сіңіру мақсатында Шығыс Қазақстан облысы бойынша сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігінің қызметкері Асқар Арыстан Асқарұлы республикалық «Адалдық сағаты» өткізді. Ол өз баяндамасында 11-сынып оқушыларына Қазақстан Республикасының «Мемлекеттік қызмет туралы», «Сыбайлас жемқорлыққа қарсы күрес туралы» Заңдарының ережелерін түсіндіріп, жоғары сынып оқушыларын Қазақстан Республикасының 2015-2025 жылдарға арналған сыбайлас жемқорлыққа қарсы стратегиясының негізгі бағыттарымен таныстырды. Семинар барысында Арыстан Асқарұлы жаңа нормативтік-құқықтық актілердің қабылдануына байланысты мемлекеттік қызмет саласындағы өзгерістер туралы егжей-тегжейлі айтты. Әділеттілік, адалдық, моральдық-этикалық принциптер мен құндылықтар сияқты тақырыптар қозғалды. Департамент өкілі оқушыларға ақысыз 1424 қысқа нөмірі бар екенін хабарлады, оны кез-келген қазақстандық сыбайлас жемқорлыққа қарсы мәселелер бойынша қоңырау шалып, кеңес ала алады немесе сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтары туралы хабарлай алады. 6 ноября с целью формирования аниткоррупционной культуры, привития подрастающему поколению ценностей честности, порядочности, справедливости и доверия проведены единые общереспубликанские «Часы честности», которые посетил сотрудник Департамента Агентства противодействию коррупции по ВКО Аскар Арыстан Аскарович. В ходе своего доклада он разъяснил учащимся 11 – х классов положения Законов РК «О государственной службе», «О противодействии коррупции» и ознакомил старшеклассников с основными направлениями антикоррупционной стратегии Республики Казахстан на 2015-2025г. В ходе семинара Арыстан Аскарович подробно рассказал об изменениях в сфере государственной службы в связи с принятием новых нормативно - правовых актов. Затрагивались такие темы как справедливость, добропорядочность, моральные и этические принципы и ценности. Представитель Департамента проинформировал учащихся о том, что действует единый бесплатный короткий номер – 1424, на который может позвонить любой казахстанец и проконсультироваться по вопросам противодействия коррупции или сообщить о фактах коррупционных правонарушений.

Профилактическая работа с родителями
14 января 2019 года состоялось заседание общешкольного родительского комитета, на котором выступила сотрудник Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Нуртаева А.К. Альмира Кабдоллакызы разъяснила родительской общественности основные положения Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции», ознакомила присуствующих с основными направлениями антикоррупционной стратегии страны на 2015-2025 гг. В ходе семинаре подробно рассказала об изменениях в сфере противодействия коррупции с принятием новых нормативно – правовых актов, обозначила позиции Казахстана в международном рейтинге уровня восприятии коррупции. Проинформировала о том, что действует бесплатный call – центр, позвонив на номер 1424, любой казахстанец может проконсультироваться по вопросам противодействия коррупции или сообщить о фактах коррупционных правонарушений. В завершении выступления Нуртаева А.К. ответила на все вопросы родителей.

<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 9 из 15