Нет коррупции
Профилактическая работа с родителями
14 января 2019 года состоялось заседание общешкольного родительского комитета, на котором выступила сотрудник Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО Нуртаева А.К. Альмира Кабдоллакызы разъяснила родительской общественности основные положения Закона Республики Казахстан «О противодействии коррупции», ознакомила присуствующих с основными направлениями антикоррупционной стратегии страны на 2015-2025 гг. В ходе семинаре подробно рассказала об изменениях в сфере противодействия коррупции с принятием новых нормативно – правовых актов, обозначила позиции Казахстана в международном рейтинге уровня восприятии коррупции. Проинформировала о том, что действует бесплатный call – центр, позвонив на номер 1424, любой казахстанец может проконсультироваться по вопросам противодействия коррупции или сообщить о фактах коррупционных правонарушений. В завершении выступления Нуртаева А.К. ответила на все вопросы родителей.

Результат антикоррупционного мониторинга КГУ СШ № 7

Разъяснительная встреча
8 ноября 2018 года сотрудниками Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО проведена разъяснительная встреча с педагогическим коллективом КГУ «Средняя школа№7» В ходе встречи сотрудниками Департамента были разъяснены основы законодательства РК в сфере противодействия коррупции, в том числе Антикоррупционной стратегии на 2015-2025 года. В частности, отмечено, что «Антикоррупционная стратегия Республики Казахстан на 2015-2025 годы» закладывает основные направления антикоррупционной политики государства на предстоящие годы и содержит комплекс мер, которые будут способствовать устранению предпосылок коррупции, искоренению причин и условий, ее порождающих, сокращению ее уровня. В ходе мероприятия вниманию педагогов был предоставлен видеоматериал, содержавший фактическую информацию о расследованиях дел по коррупции в различных сферах государственных структур, и мерах наказания, которые понесли виновные в данных преступлениях.

Объединимся в борьбе против коррупции
27 сентября 2018 года директор КГУ «Средняя школа №7» Имамбаева Г. К. выступила на областной научно – практической конференции с докладом на тему: «Антикоррупционные инструменты в сфере образования». Свое выступление Гульнар Канатовна построила на обобщении работы школы по противодействию коррупции, поделилась опытом организации и деятельности школьного попечительского совета.

<< В начало < Предыдущая 1 2 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 9 из 11