Наши достижения
На августовской конференции педагогов проведены итоги работы школ города за 2016-2017 учебный год. По рейтингу наша школа заняла 1 место. В конкурсе "Цветущий двор-2017" в номинации "Лучшая цветущая композиция" наша школа стала победителем.

акция «Голосуем за жизнь»

12.09.2017 года в школе была проведена акция «Голосуем за жизнь», приуроченная ко Всемирному дню предотвращения суицида.

Цель акции – улучшение эмоционального настроя учащихся. В ходе акции школа была оформлена яркими красочными рисунками, позитивными картинками-«мотиваторами». На первом этаже по телевизору в течение дня транслировались ролики позитивного содержания, поднимающие настроение и настраивающие на положительные эмоции.

Среди учащихся 5-11 классов прошло мероприятие, позволяющее им раскрепоститься, получить положительные эмоции благодаря применению арт-техник, а также, отдать свой голос за жизнь. На большом плакате, размещенном на стене в коридоре школы учащиеся оставляли отпечатки своих ладоней, предварительно раскрашенные яркой акварелью, тем самым отдавая свой голос за жизнь.

Акция прошла успешно в первой и второй смене, учащиеся с удовольствием и с интересом приняли в ней участие.

ЭКСПО-2017

Выставка ЭКСПО-2017 в Астане — событие мирового масштаба. Посетить бесплатно ЭКСПО-2017 смогли более ста учащихся нашей школы. Дети узнали, что ЭКСПО- специализированная выставка, темой которой в этом году стала «Энергия будущего. Учащимся было интересно посмотреть, в каких странах развивается энергетика будущего, кто и что придумал на этом поприще и как внедряет в повседневную жизнь.

Кроме знакомства с энергией будущего, можно было посмотреть и на разный колоритный народ — в течение выставки проходили дни культуры той или иной страны, различные шоу и представления. Поездка в Астану на выставку останется незабываемым событием для всех, кто ее посетил.

День семьи
15 мая 2017 года Республика Казахстан праздновала День семьи.

В нашем обществе семья всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций. Празднование Дня семьи способствует укреплению нравственности, духовности, безусловному признанию в нашем обществе важности ответственного супружества.

В целях пропаганды положительного имиджа казахстанской семьи, Центром поддержки семьи и детства организован и проведен городской конкурс «Дети и родители: вместе живем – вместе творим», посвященный Международному Дню семьи, в котором семья Дорохина Егора из 1 «в» класса заняла 1 место, а семья Суслова Данила из 2 «б» класса - 2 место. Эти семьи получили призы 30 000 тенге.

В актовом зале школы прошёл праздничный концерт, посвященный празднованию Международного дня семьи, вручены благодарственные письма многодетным семьям, в холле организована выставка творческих работ учащихся под девизом «От чистого сердца».

Городской конкурс спасателей и пожарных
12 мая 2017г. ДЮП «Искра» КГУ «Средняя школа №7» акимата г.Усть-Каменогорска принял участие в городском конкурсе юных спасателей и пожарных среди школ города Усть-Каменогорска. Конкурс проходил в четыре этапа: визитная карточка, пожарная эстафета, конкурс поделок, оказание первой медицинской помощи. ДЮП «Искра» выиграл номинацию «Самая лучшая визитная карточка» и получил в подарок планшет.

Вахта Памяти
6 мая 2017 года было проведено торжественное мероприятие по открытию Вахты Памяти, посвященное 25- летию образования Вооруженных Сил Республики Казахстан и 72 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейский отряд, состоящий из учащихся 8 б класса, достойно представил нашу школу. Ученики задорно исполнили строевую песню, с гордостью промаршировав по набережной.

"Неделя пятерок"
с 17-22 апреля проведена «Неделя пятерок», по результатам среди начальной школы больше всех отличных оценок за неделю получили ученики 3 «А» - 178 пятерок; среди старшей школы - 6 «Б» - 95 пятёрок. С 24-29апреля в школе прошла «Неделя без двоек», в результате среди начальной школы меньше всех двоек во 2 «А» -0 двоек; среди средней и старшей школы 10 «А» - 1 двойка.

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 7 из 32