Информация для родителей.

Каникулы в дистанционном формате.

«Безопасная школьная среда»
С 10 августа 2020 г. по 25 сентября 2020 г. во всех организациях образования Казахстана пройдет республиканская акция «Безопасная школьная среда», которая станет напоминанием детям о правилах безопасности дома, в обществе, зданиях, организациях образования и на их территории. Цель акции: обеспечение безопасности детей, предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних и совершенствование профилактических мер безопасности. 09.09.2020 года учащиеся 7 классов приняли участие в Z|OOM-конференции, которая была проведена совместно с инспектором ОДН Сураужановой А.О. Мероприятие, проведенное в рамках акции, направлено на повышение правовой грамотности в школьной среде, формирование правового сознания учащихся, привитие навыков ответственного поведения, здорового образа жизни, на создание безопасной школьной среды.

«Час честности»
С целью привития подрастающему поколению ценностей честности, добропорядочности, справедливости и доверия, а также формирования антикоррупционной культуры в рамках республиканской акции «Адалдық Сағаты» 29-30 сентября 2020г. в КГУ «Средняя школа №7» для учащихся проведены «Часы честности». https://youtu.be/ypEkFGXK3fw?list=PLvN9UMfEpeulpwT1xaHAoDnV-WA18i0qg

Классные часы
21 августа 2020 года – день проведения единого общереспубликанского классного часа: «Как я буду учиться в новом учебном году?» Ребята вместе со своими классными руководителями обсудили проблемы, которые волнуют их сейчас больше всего: как будет организовано обучение, с помощью какой образовательной интернет – платформы, какие изменения произошли в системе оценивания учебных достижений. Ну и, конечно, очень важными вопросами являются правила работы в Интернете и сохранения здоровья. Учащиеся говорили о том, насколько важна организация учебного процесса, как важно соблюдать расписание, отправлять выполненные задания, задавать педагогу вопросы по мере необходимости. Особый интерес у ребят вызвали изменения в системе оценивания: естественно, и раньше ученики получали баллы за формативное оценивание на уроках, но они не влияли на четвертную оценку. В предстоящем учебном году эти баллы помогут учащимся получить более высокий результат. Стоит сказать о том, что если учащихся начальной школы больше интересовали вопросы организации работы «дежурных классов», то старшеклассники уделили основное внимание особенностям образовательной интернет – платформы Online Mektep. Классные часы получились интересными и информационно насыщенными.

Общешкольное родительское собрание
20 августа 2020 года был днем проведения республиканского родительского собрания, темой которого было обучение детей в новом учебном году. На интернет – платформе ZOOM директором школы Имамбаевой Гульнар Канатовной была организована конференция. В работе общешкольного родительского собрания приняли участие родители (законные представители детей) из всех классов нашей школы. В ходе конференции были рассмотрены следующие вопросы: форматы обучения, соблюдение санитарных норм, особенности дистанционного обучения, система оценивания, психология взаимоотношений родителей и учащихся и другие. Имамбаева Г. К. рассказала об образовательной интернет – платформе, выбранной школой, об особенностях занятий в синхронном и асинхронном форматах, озвучила рекомендации учебного дня обучающегося, а также ответила на вопросы родителей.

Педагогический совет
В рамках подготовки к 2020 – 2021 учебному году 19 августа был проведен республиканский педагогический совет по теме: «Организация процесса обучения в 2020 – 2021 учебном году», основной целью которого являлось информирование педагогов об особенностях обучения в условиях карантинных мер, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции. В КГУ «Средняя школа №7» педагогический совет прошел в дистанционном формате на интернет – платформе ZOOM. Организатором конференции, в работе которой приняло участие 79 педагогов и представителей администрации. Были рассмотрены вопросы дистанционного обучения, режима работы «дежурных классов», мотивации ребенка к самостоятельной работе и многие другие. В процессе работы Гульнар Канатовна ответила на вопросы педагогов. По окончанию педсовета были приняты рекомендации, направленные на улучшение организации учебного процесса в предстоящем учебном году.

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 7 из 78