День благодарности
Первого марта в школе отмечался День благодарности. Были проведены единые классные часы, акция «Подари игрушку малышу», среди учащихся 1 – 7 классов проведен конкурс коллажей на тему «Дарите только теплоту», среди учащихся 7 – 10 классов проведен конкурс сочинений на тему « Мой город добрых рук творенье».

Всегда готовы!

В соответствии с Резолюцией IX Генеральной Ассамблеи Международной Организации Гражданской Обороны ежегодно 1 марта отмечается Всемирный День Гражданской обороны.

В 2018 году тема Всемирного Дня Гражданской обороны – «Задача Гражданской обороны и национальных структур - повышать эффективность борьбы с катастрофами». Учитывая важность проблемы защиты населения в условиях ЧС природного и техногенного характера, с целью воспитания патриотизма, мужества, смелости, инициативности, дисциплинированности и умения действовать в экстремальных ситуациях, 2 марта в школе проведены следующие мероприятия:

I. Единый классный час по темам:

- «Чрезвычайная ситуация вокруг нас» (0-4 классы);

- «Действия при землетрясении, наводнении» (5- 8 классы);

- «Угроза террористического акта» (9-11 классы).

II. Штабная тренировка по выработке и принятию решений при выявлении подозрительных предметов:

-Тренировка технического персонала по обнаружению посторонних объектов на территории школы.

- Показ видеофильмов по гражданской обороне.

III. Практическое занятие: по оповещение об угрозе террористического акта, эвакуация учащихся из здания школы.

Оборудование учебного места по средствам индивидуальной защиты и пожаротушения.

Городской конкурс актерского мастерства, посвященный Дню памяти А.С. Пушкина

12 февраля 2018 года в КГУ « Средняя школа № 7» в 14-00 прошел городской конкурс актерского мастерства, посвященный Дню памяти А.С. Пушкина. Конкурс начался с небольшой концертной программы. Учащиеся прочитали стихи Пушкина на русском и английском языках, инсценировали стихотворение на казахском языке.

Учитель музыки Осипова Татьяна Геннадьевна исполнила романс «Я вас любил...». Конкурс проводился среди учащихся 9-11 классов. Конкурс способствовал формированию положительной мотивации учеников, нравственно-эстетические качеств с помощью приобщения их к театральному искусству; развитию художественного вкуса, творческого воображения, коммуникативных качеств; помог выявить творческие возможности и таланты учащихся; дать им возможность реализовать актерские способности. Конкурс проводился по следующим номинациям: 1. Выразительное чтение поэтического произведения А.С. Пушкина 2.Выразительное чтение любого прозаического отрывка. Наш ученик 10 Б класса Евдокимов Артем стал победителем и в прочтении поэтического произведения и прозаического произведения, заняв І место.

Предотвратить религиозный экстремизм.

7 февраля 2018г. с целью предотвращения религиозного экстремизма среди старшеклассников представителем КГУ « Центр исследований проблем религий ВКО» проведена беседа. В ходе беседы с учащимися 9-10 классов рассмотрены вопросы:

1. Деструктивные псевдорелигиозные организации.

2. Актуальные проблемы по противодействию экстремизму.

По итогам встречи ребятам выдали брошюры с телефонами доверия.

Спортивный праздник в честь любимой столицы.

3 февраля на Комсомольском острове прошли городские соревнования «Веселые старты», посвященные 20-летию Астаны. В них приняли участие 10 учеников из 6г, 6а, 7б классов. Все эстафеты проходили на коньках: проезд «змейкой», обход фишек, старт в беге на различные дистанции на время. Благодаря сплоченности команды, виртуозному умению кататься на коньках, ловкости, выносливости всех участников соревнований – одним словом, хорошей физической подготовке, сформированной в результате постоянных тренировок, регулярно проводимых на коньках на хоккейной коробке средней школы №7, наша команда заняла 1 место.

Гордость нашей школы – юные хоккеисты!

19 – 20 января 2018 года прошли городские соревнования среди учащихся 5 – 6 классов по хоккею с шайбой, в которых наши юные хоккеисты приняли активное участие и заняли почетное 1 место. Нашу команду пригласили участвовать в областных соревнованиях , чтобы достойно представить хоккей города Усть-Каменогорска. Поздравим с таким высоким результатом наших лучших игроков: Федосова Дмитрия, Гурова Влада, Глухих Евгения, Карпова Илью, Глазунова Егора, Ударцева Данила. Молодцы! Так держать!

Конкурс кормушек

Зимой птицам в городе нелегко добывать корм. Наша школа решила напомнить о необходимости помогать пернатым и начала проведение конкурса на лучшую кормушку для птиц. Лучшие кормушки станут не только местом кормления птиц, но и украшением школьного двора.

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 7 из 23