«Памяти павших будьте достойны! Берегите МИР!»

13 февраля 2018 года в КГУ «Средняя школа № 7» прошел фестиваль афганской песни. Концерт начался песней «Кукушка» в исполнении учащихся 10 класса «Б». Затем присутствующих поздравили гости праздника Фролов Олег Геннадьевич и Долгов Александр Владимирович, участники боевых действий в Афганистане. «Мы должны проводить военно-патриотическую работу, это надо не ветеранам, а нашей молодёжи, потому что сохранение мира на планете – это самое главное в нашей жизни. Флаг ветеранов, участников боевых действий в Афганистане, флаг борьбы за мир должен гордо развеваться в руках наших детей и внуков,» — отметили они. Собравшиеся почтили память павших Минутой молчания. Классные коллективы выступили с концертными номерами.

Спортивный праздник в честь любимой столицы.

3 февраля на Комсомольском острове прошли городские соревнования «Веселые старты», посвященные 20-летию Астаны. В них приняли участие 10 учеников из 6г, 6а, 7б классов. Все эстафеты проходили на коньках: проезд «змейкой», обход фишек, старт в беге на различные дистанции на время. Благодаря сплоченности команды, виртуозному умению кататься на коньках, ловкости, выносливости всех участников соревнований – одним словом, хорошей физической подготовке, сформированной в результате постоянных тренировок, регулярно проводимых на коньках на хоккейной коробке средней школы №7, наша команда заняла 1 место.

Гордость нашей школы – юные хоккеисты!

19 – 20 января 2018 года прошли городские соревнования среди учащихся 5 – 6 классов по хоккею с шайбой, в которых наши юные хоккеисты приняли активное участие и заняли почетное 1 место. Нашу команду пригласили участвовать в областных соревнованиях , чтобы достойно представить хоккей города Усть-Каменогорска. Поздравим с таким высоким результатом наших лучших игроков: Федосова Дмитрия, Гурова Влада, Глухих Евгения, Карпова Илью, Глазунова Егора, Ударцева Данила. Молодцы! Так держать!

Конкурс кормушек

Зимой птицам в городе нелегко добывать корм. Наша школа решила напомнить о необходимости помогать пернатым и начала проведение конкурса на лучшую кормушку для птиц. Лучшие кормушки станут не только местом кормления птиц, но и украшением школьного двора.

Совет отцов КГУ «Средняя школа №7» акимата г.Усть-Каменогорска.

29.11.2017 года состоялось заседание общественного Совета отцов школы. В Совет отцов вошли представители всех классов - 44 человека. На заседании Совета был избран комитет Совета отцов. В состав комитета вошли 7 представителей:

1.Гарбуз Алексей Сергеевич

2.Белофастов Владимир Николаевич

3.Скрипкин Андрей Юрьевич

4.Савин Юрий Борисович

5.Ошакбаев Ербол Эдуардович

Председателем Совета стал Бердник Владимир Владимирович, заместителем председателя - Подрезов Виктор Александрович.

На совещании Совета обсудили и утвердили план работы Совета отцов на учебный год, периодичность заседаний, а также план работы на декабрь 2017года.

Дню Первого Президента РК посвящается…

27 ноября прошла спортивная эстафета, посвященная Дню Первого Президента РК. Участвовала вся параллель первых классов. Класс делился на команды, в каждой было 5 девочек и 5 мальчиков. Все команды принимали активное участие. Эстафеты были интересными, болельщики команд активно аплодировали. По итогам соревнований 1 «А» класс занял 1 место, 2 место – 1 «Г» класс, 1 «Б» класс – 3 место и 4 место – 1 «В» класс.

Внедряем трёхъязычие.

10.11.2017 года в нашей школе на параллели 8-х классов учителем казахского языка и литературы Самархановой А. Т. и учителем английского языка Кайсановой А. С. была проведена интеллектуальная игра «Лидер ХХІ века». Дети активно участвовали во всех этапах интеллектуальной игры , проходивших на казахском, русском и английском языках, показав хорошие знания по языковым дисциплинам. В интеллектуальной игре первое место заняла Екимова Марина, ученица 8 класса «Б», которая отличилась во всех 4-х турах: : «Байга», «Великолепная пятерка», «Полиглот», «Жорга».

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 7 из 20