День семьи
15 мая 2017 года Республика Казахстан праздновала День семьи.

В нашем обществе семья всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций. Празднование Дня семьи способствует укреплению нравственности, духовности, безусловному признанию в нашем обществе важности ответственного супружества.

В целях пропаганды положительного имиджа казахстанской семьи, Центром поддержки семьи и детства организован и проведен городской конкурс «Дети и родители: вместе живем – вместе творим», посвященный Международному Дню семьи, в котором семья Дорохина Егора из 1 «в» класса заняла 1 место, а семья Суслова Данила из 2 «б» класса - 2 место. Эти семьи получили призы 30 000 тенге.

В актовом зале школы прошёл праздничный концерт, посвященный празднованию Международного дня семьи, вручены благодарственные письма многодетным семьям, в холле организована выставка творческих работ учащихся под девизом «От чистого сердца».

Городской конкурс спасателей и пожарных
12 мая 2017г. ДЮП «Искра» КГУ «Средняя школа №7» акимата г.Усть-Каменогорска принял участие в городском конкурсе юных спасателей и пожарных среди школ города Усть-Каменогорска. Конкурс проходил в четыре этапа: визитная карточка, пожарная эстафета, конкурс поделок, оказание первой медицинской помощи. ДЮП «Искра» выиграл номинацию «Самая лучшая визитная карточка» и получил в подарок планшет.

Вахта Памяти
6 мая 2017 года было проведено торжественное мероприятие по открытию Вахты Памяти, посвященное 25- летию образования Вооруженных Сил Республики Казахстан и 72 - ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Юнармейский отряд, состоящий из учащихся 8 б класса, достойно представил нашу школу. Ученики задорно исполнили строевую песню, с гордостью промаршировав по набережной.

"Неделя пятерок"
с 17-22 апреля проведена «Неделя пятерок», по результатам среди начальной школы больше всех отличных оценок за неделю получили ученики 3 «А» - 178 пятерок; среди старшей школы - 6 «Б» - 95 пятёрок. С 24-29апреля в школе прошла «Неделя без двоек», в результате среди начальной школы меньше всех двоек во 2 «А» -0 двоек; среди средней и старшей школы 10 «А» - 1 двойка.

Уборка пришкольной территории
С 12-20 апреля проведена уборка пришкольной территории, побелены деревья и бордюры. В данной акции приняли участие ребята 5-10 классов. Среди классов начальной школы продолжается конкурс ландшафтных фигур. Сегодня на школьном дворе благодаря творческому подходу родителей и классных руководителей можно увидеть новые интересные экспонаты.

"Мельница" 0в класс , "Крокодил" 1в класс
"Фламинго" 1а класс, "Смешарики" 0а класс
"Лягушка" 3а класс, "Лебедь" 2в класс

ЮИД

Школьная команда, состоящая из учащихся 6 «В» класса, приняла участие в городском слете ЮИД. Целью данного мероприятия является профилактика ДТП. В течение года ребята проводили классные часы по ПДД с учащимися начальной школы, участвовали в конкурсе знатоков правил дорожного движения, учились оказывать первую медицинскую помощь при различных травмах, отрабатывали навыки безопасной езды на велосипеде, готовили выступление агитбригады.

По итогам слета наша команда награждена дипломом за видеообращение «Знак внимания».

Городской фестиваль патриотической песни
25 апреля 2017 г. в СШ №29 состоялся городской фестиваль патриотической песни среди военно-патриотических объединений школ города Усть-Каменогорска, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

За исполнение песни «Вальс Победы» Ведякина Регина, ученица 5 В класса, получила 3 место, грамотой за активное участие в городском фестивале была награждена вокальная студия «Созвездие» в составе Абдрахмановой Аружан (2 б), Николенко Арины, Гурова Ильи (4а), Шуваевой Виктории (3 а), Амангазы Дияра (5а), Корецкой Софии (5 а), Ведякиной Регины (5в), Никитиной Виктории (9в).

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 7 из 29