Ученическая форма на 2020-2021 учебный год

Call - центр

Важно!!!

Мы продолжаем отмечать наш Юбилей!
Мы продолжаем отмечать наш Юбилей! В прошедшую субботу, 29 февраля 2020 года, состоялся грандиозный праздник: встреча выпускников и чествование ветеранов педагогического труда. Позади месяцы скрупулезной работы: интервью с ветеранами, взаимообразная связь в социальных сетях с бывшими выпускниками и сотрудниками школы, конкурсы поделок и эссе, оформление школы, репетиции концертной программы и многое другое. И вот наш небольшой, но очень уютный, празднично украшенный актовый зал словно стал шире и светлее: под аплодисменты 138 выпускников входят 28 педагогов – ветеранов. Начинается праздничная программа. После приветственного слова директора школы Имамбаевой Гульнар Канатовны все присутствующие вспомнили самые яркие моменты в истории школы, посмотрели выступления вокальной, хореографической и театральной студий и, конечно, услышали слова благодарности взрослых учеников. Представители каждого их шести десятилетий, самым многочисленным из которых были 1981 – 1990 (46 человек), одинаково волнуясь, говорили о своей юности и о тех, кто учил их, дарил им свою любовь. Ведь неважно, сколько тебе лет! 65 или 20! В этих стенах все по – прежнему превращаются в девочек и мальчиков. И было много объятий, улыбок, признаний и слез. Слез радости, искренности, благодарности. Благодарности за нелегкий труд, благодарности за память, которая хранится не только на снимках в школьном музее, но и в наших сердцах.

День здоровья.
День пятый – 21 февраля. День здоровья. В этот день учителя начальной школы провели «Веселые старты» между параллелями. А для старших и средних классов были организованы различные соревнования. Например, для параллели 5-х классов игра«Перестрелка»; для 9-10х классов «Баскетбол», где I место занял 9 «А» класс; 8 – ые классы играли в волейбол. Сейчас здоровый образ жизни в приоритете у большинства подростков и юношества. Показать это и было главной задачей данного дня. Вы ждете слов: «Завершаем праздновать Юбилей»!? Ну что вы! Впереди ещё встреча выпускников и учителей – ветеранов, которая состоится 29 февраля в 15.00; торжество 4 марта, именно в день рождения нашей школы. Следите за новостями, а ещё лучше, приходите, поздравляйте, радуйтесь, отмечайте наш с вами общий ЮБИЛЕЙ!

День самоуправления.
День четвертый - 20 февраля. День самоуправления. Девизом этого дня стали известные слова Николая Добронравова: «Придут честолюбивые дублёры, Дай бог им лучше нашего сыграть!» Учащиеся с 7 по 11 класс получили в этот день возможность оказаться в роли педагогов, а также администрации школы. Стоит отметить, что желающих выступить в роли учителей было гораздо больше, чем «вакантных» мест. Как известно, любая импровизация должна быть хороша подготовлена. Многие ребята были удивлены нагрузке, которая ложится на учителя каждый день. Оказывается, чтобы урок был полноценным, нужна крайне серьезная подготовка. А всеми уважаемый директор не только следит за порядком и дисциплиной, но ещё и уроки ведет! Конечно, такой день нужен и интересен! Отзывы дублеров и учеников показывают, как непросто БЫТЬ ПРОСТО УЧИТЕЛЕМ!

День творчества.
День третий – 19 февраля. День творчества. Учащиеся подготовили следующие задания: начальная школа – песни о школе; 5 классы – изготовление поздравительных открыток; 6 классы – флешмоб; 7 классы – парад аллей; 8 классы - создание стенгазет; 9-10 - стихи о школе, которые они продемонстрировали на переменах между уроками.

<< В начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > В конец >>

Всего 1 - 7 из 72